Битюцкий похвалил матрас ИВС и вежливость полицейского
15:02, 14 июня 2012
Задержанному 7-го июня и осужденному оппозиционному активисту Алексею Битюцкому, руководителю саратовской «Солидарности», до сих пор не вернули паспорт. Об этом он рассказал на проходящей в эти минуты пресс-конференции.
Как сообщил собравшимся журналистам общественник, задержание произошло 7 июня на железнодорожной станции в Аткарске около 19.30. При этом Битюцкий заверяет, что покупал билет на электричку без предоставления паспорта. Во время остановки в электричку зашел наряд полиции из 7-8 человек, и один из стражей порядка забрал его удостоверение личности.
«Последний раз я его видел в руках старшего лейтенанта Жабина В.В., у меня такое впечатление, что его выносила особа женского пола, но кто она была, и гарантировать, что это было - так я не могу. Был проведен личный осмотр, в ходе которого ничего запрещенного у меня не было обнаружено. Был составлен протокол личного досмотра, который был мне потом предложен на подпись. Во время личного досмотра большой интерес был проявлен к моему мобильному телефону. Когда дал сотовый, полицейские стали спрашивать, а где второй, у вас же два телефона, как будто они все знают. Потом начали тянуть время. Когда был одиннадцатый час вечера, я увидел на столе дежурного протокол по статье 19.3 гражданского кодекса (неповиновение требованиям полиции)», - пожаловался прессе Битюцкий, добавив, что после задержания его поместили в аткарский ИВС, который «представлял из себя обычный «обезьянник». Однако на содержание оппозиционер не пожаловался. Напротив, Алексей сообщил, что ему дали хороший матрац и дежурный в изоляторе был с ним вежлив.
Также Битюцкий сообщил, что суд по факту его неповиновения полиции, состоялся 8 июня. Решением судьи ему было вынесено наказание в виде 5 суток ареста с момента его задержания в Аткарске.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Саратовской области прогнозируют снег с моросью и потепление
- 5 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








