19 апреля 09:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Битюцкий похвалил матрас ИВС и вежливость полицейского

Задержанному 7-го июня и осужденному оппозиционному активисту Алексею Битюцкому, руководителю саратовской «Солидарности», до сих пор не вернули паспорт. Об этом он рассказал на проходящей в эти минуты пресс-конференции

15:02, 14 июня 2012

Задержанному 7-го июня и осужденному оппозиционному активисту Алексею Битюцкому, руководителю саратовской «Солидарности», до сих пор не вернули паспорт. Об этом он рассказал на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

Как сообщил собравшимся журналистам общественник, задержание произошло 7 июня на железнодорожной станции в Аткарске около 19.30. При этом Битюцкий заверяет, что покупал билет на электричку без предоставления паспорта. Во время остановки в электричку зашел наряд полиции из 7-8 человек, и один из стражей порядка забрал его удостоверение личности.

«Последний раз я его видел в руках старшего лейтенанта Жабина В.В., у меня такое впечатление, что его выносила особа женского пола, но кто она была, и гарантировать, что это было - так я не могу. Был проведен личный осмотр, в ходе которого ничего запрещенного у меня не было обнаружено. Был составлен протокол личного досмотра, который был мне потом предложен на подпись. Во время личного досмотра большой интерес был проявлен к моему мобильному телефону. Когда дал сотовый, полицейские стали спрашивать, а где второй, у вас же два телефона, как будто они все знают. Потом начали тянуть время. Когда был одиннадцатый час вечера, я увидел на столе дежурного протокол по статье 19.3 гражданского кодекса (неповиновение требованиям полиции)», - пожаловался прессе Битюцкий, добавив, что после задержания его поместили в аткарский ИВС, который «представлял из себя обычный «обезьянник». Однако на содержание оппозиционер не пожаловался. Напротив, Алексей сообщил, что ему дали хороший матрац и дежурный в изоляторе был с ним вежлив.

Также Битюцкий сообщил, что суд по факту его неповиновения полиции, состоялся 8 июня. Решением судьи ему было вынесено наказание в виде 5 суток ареста с момента его задержания в Аткарске.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Битюцкий, задержание полицией

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх