20 апреля 19:51 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Артур Наков осужден. Комментарий матери Анохина

Сегодня суд признал виновным 23-летнего уроженца Кабардино-Балкарии Артура Накова в убийстве саратовца Дениса Анохина у входа в кафе «Канзас» зимой прошлого года. Преступник получил 13 лет лишения свободы

17:12, 13 июня 2012

Сегодня суд признал виновным 23-летнего уроженца Кабардино-Балкарии Артура Накова в убийстве саратовца Дениса Анохина у входа в кафе «Канзас» зимой прошлого года. Преступник получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), сообщается на официальном сайте СУ СКР Саратовской области.

Мать убитого Дениса, Татьяна Анохина считает этот приговор слишком мягким. «Я бы хотела, чтобы ему больше дали. Я даже не знаю, можно ли подать, чтобы ему большее наказание дали. Я не согласна с этим решением. Мне так кажется, что это слишком мягкий приговор. Прокурор давал (требовал – ред.) 18 лет, а судья вынес приговор на 13 лет. Можно было дать больше, он же резню устроил! Три дела здесь, я конечно не согласна с этим решением».
Также женщина сообщила, что осужденный «на суде смеялся, вел себя вызывающе, но когда приговор вынесли, я сказала, что высший суд есть, но он еще огрызался. Может быть, они рассчитывали на меньшее. Сам его адвокат говорил, что было давление со стороны меня на психбольницу, но то, что они не смогли подкупить, я тут причем? Им не удалось купить!».
После оглашения приговора от смелости молодого убийцы не осталось и следа. «Видно было, что он испугался. Изменения в лице произошли», - сообщила Анохина, вновь предположив, что осужденный ждал более мягкого наказания.
Кроме того, женщина сообщила, что суд назначил Накову еще наказание в виде штрафа. Слова женщины подтверждены на официальном сайте СУ СКР региона. Там отмечено, что Наков обязан выплатить матери убитого им парня 1 млн рублей, а двум другим пострадавшим - по 150 и 20 тысяч рублей.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бар "Канзас", Артур Наков, Денис Анохин, убийство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх