Данилов сравнил работу регистратур с «кругами ада»
12:00, 7 июня 2012
Сегодня во время брифинга министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов рассказал о ходе работы по информатизации в его ведомстве.
«Эта работа необходима. Я прошу главврачей в районных лечебных учреждениях записаться к себе на прием. И не каждый главврач может записаться на прием в свое же учреждение», - рассказал министр. По его словам, главная цель программы - ликвидация очередей в амбулаторном звене. «После внедрения информационных технологий мы сможем решить эту задачу», - выразил надежду министр.
Данилов отметил, что запись не затмит традиционную работу регистратуры, возможность записи по телефону. Также он рассказал об инфоматах, которые планируется устанавливать в больницах и поликлиниках. Через них можно записаться в любое учреждение системы. По словам министра, «прелесть инфоматов» в том, что терапевт сможет записывать пациентов и выдавать талон на прием к узкому специалисту прямо во время первичного приема.
«То есть мы пациента не заставляем дважды проходить круги ада через регистратуру», - заявил Данилов. Он рассказал, что в первую очередь программа информатизации ориентирована на молодых людей, среднего возраста, трудоспособных, которые заняты на работе и которым катастрофически не хватает времени.
На данный момент по Интернету записались 9,5 тысяч человек в регионе, через регистратуру записались 350 тысяч человек. По словам министра, интерес к новой возможности постоянно растет.
- 1 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 4 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 5 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения







