19 апреля 15:01 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Абрамова: пытки и издевательства стали символом саратовской тюрьмы

«Визит инспекторов, главным образом, связан с чудовищными преступлениями в областных колониях, которые потрясли всю страну»

15:39, 6 июня 2012

Координатор регионального отделения ЛДПР Юлия Абрамова ждет, что визит в Саратовскую инспекторов от уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина «многое изменит и в системе исполнения наказания, и в вопросе соблюдения прав и свобод человека в России».

«Визит инспекторов, главным образом, связан с чудовищными преступлениями в областных колониях, которые потрясли всю страну. Убийства заключенных, пытки, издевательства и унижения, - вот что стало символами УФСИН в Саратовской области», - считает Абрамова.

Координатор реготделения напомнила, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к  директору Федеральной службы исполнения наказаний Министерства юстиции РФ Александру Реймеру с требованием отправить в отставку начальника УФСИН по Саратовской области генерала Александра Гнездилова.

Ранее правозащитник из организации «Твое право» Виктор Синаюк сообщил «Четвертой власти», что Владимира Лукина заинтересовал сюжет НТВ о загадочных смертях в саратовских колониях. Вчера представители Лукина встретились с матерью погибшего Артема Сотникова Ларисой. В планах у подчиненных омбудсмена встреча с председателем СУ СК по Саратовской области Николаем Никитиным и поездка по ряду саратовских колоний.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, исправительные колонии, инспекция уполномоченных по правам человека

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх