25 апреля 05:06 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ильдар Ягудин ответил на неудобные вопросы защиты Мизиновой

На сегодняшнем судебном заседании по делу Кадрии Мизиновой, обвиняемой в убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной, сторона защиты ходатайствовала об оглашении судимости отца погибшей школьницы

13:01, 5 июня 2012

На сегодняшнем судебном заседании по делу Кадрии Мизиновой, обвиняемой в убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной, сторона защиты ходатайствовала об оглашении судимости отца погибшей школьницы.

Во время рассмотрения судебного дела, адвокаты обвиняемой Валерий Анашкин и Борис Черноморец задали вопрос отцу убитой, совершал ли тот когда-нибудь противоправные действия в отношении детей, и выезжал ли Ягудин прошлой осенью за границу. На что законная защитница пострадавших пыталась опротестовать заявленный вопрос.

Ее осек Ильдар Ягудин, подчеркнув, что не против дать пояснения на поставленный вопрос. Он отметил, что никаких насильственных действий за свою жизнь к детям не применял.

После этого адвокат Мизиновой ходатайствовал об оглашении материалов дела, в которых указано, по какой статье 30 лет назад был судим отец убитой. Защитник Ягудиных и государственный обвинитель выступили против заявленного требования. Сам отец убитой школьницы отметил, что данная судимость им была получена «по малолетке», и не имеет никакого отношения к данному судебному процессу. В итоге суд принял решение об отказе Аношкину и Черноморцу в их ходатайстве.

Также во время процесса Ягудин попросил судью продолжать тяжбу в течении 10 дней без его участия. Причиной этому послужило его плохое самочувствие. «Я буду находиться на лечении на территории Саратова», - отметил отец убитой. Судья принял во внимание просьбу пострадавшей стороны и не высказал никаких возражений.

Следующее судебное заседание состоится 7 июня этого года в 10.00. 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кадрия Мизинова, Ильнара Ягудина, суд, Ильдар Ягудин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх