Восьмерых выпускников отстранили от ЕГЭ
10:51, 30 мая 2012
В день сдачи первого ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии и истории девятерых саратовских выпускников удалили с экзамена за различные нарушения. Нарушения зафиксированы в семи пунктах приема ЕГЭ: Аткарский, Ровенский, Красноармейский и Энгельсский муниципальные районы, ГБОУ СО СПО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» и ФГОУ СПО «Саратовский техникум железнодорожного транспорта». 6 человек при сдаче ЕГЭ использовали сотовые телефоны, двое – шпаргалки.
Согласно приказу министерства образования и науки РФ они уже не смогут повторно сдать этот же предмет в 2012 году.
Всего в экзаменах приняли участие 5678 обучающихся; в том числе, студентов учреждений СПО и НПО – 588 человек. ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали – 622 человека, по биологии – 2608, по истории – 2448. Не приступили к выполнению части «С» - 499 человек (8,7% от общего числа участников ЕГЭ по указанным предметам), в том числе, по информатике и ИКТ – 100 человек, по биологии – 163 человек, по истории – 236 человек.
Министерство образования области напоминает, что участникам ЕГЭ нельзя брать на экзамены сотовые телефоны, вычислительную технику, справочные материалы.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







