26 апреля 04:51 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Труп Ильнары Ягудиной лежал под окном комнаты ее одноклассницы

Вторым допросили свидетеля Руслана Гюльмамедова, мужчину 1974 года рождения. По национальности он татарин, получил высшее образование, в настоящий момент безработный. Свидетель является мужем сестры Кадрии Мизиновой

12:37, 28 мая 2012

На сегодняшнем заседании областного суда по делу об убийстве Ильнары Ягудиной продолжают опрашивать свидетелей. Вторым допросили свидетеля Руслана Гюльмамедова, мужчину 1974 года рождения. По национальности он татарин, получил высшее образование, в настоящий момент безработный. Свидетель является мужем сестры Кадрии Мизиновой.

По его словам, Кадрия жила в соседнем доме (и общим на две семьи двором) со своей матерью и маленьким сыном Муслимом. Дочь Руслана училась в одной гимназии, в одном классе с погибшей Ильнарой Ягудиной. Впоследствии дочь сообщила Руслану, что видела в гимназии Мизинову «в день заварухи», как выразился свидетель. «Что за заваруха? В какой день?» - задала уточняющие вопросы прокурор. «В день, когда у нас во дворе нашли обожженный сверток», - ответил Руслан. «С чем?» - спросила прокурор. «Я же не видел, с чем. Говорят, с трупом. Мне же конкретно не показывали», - ответил свидетель. «Вы в связи с этим задавали дочери вопрос, видела ли она Мизинову?» - несколько раз спросила прокурор, но свидетель так и не дал четкий ответ на вопрос. «7 сентября 2011 года мне позвонила жена Альфия и рассказала, что пропала Ильнара Ягудина», - дополнил свои показания мужчина.

«6 сентября я забрал дочку в 14.00 часа, потом я уехал по работе, часов в пять я приехал домой. Потом к нам теща пришла с внуком», - рассказал о дне убийства Гюльмамедов. «Как долго они находились у вас дома?» - уточнила прокурор. «Весь вечер, часов до десяти. Точно не скажу, я в другой комнате находился, лежал, телевизор смотрел», - рассказал свидетель. «Вам известно, где находилась в это время Кадрия?» - спросила прокурор. «По словам моей тещи, Халиды Хамзеевны, она находилась дома», - ответил Руслан. Затем он начал рассказывать о том, что произошло на следующий день.

«Утром отвез жену на работу, дочку в школу и поехал на гору на рынок стройматериалов. Потом мне позвонил Саша Бочаров и сообщил, что у меня сарай горит. Я начал звонить к себе, ни один телефон не отвечал, в том числе сотовый Халиды Хамзеевны, и мне пришлось поехать домой. Приехав, я увидел, что дым идет. Кадрия бегала с ведром и поливала будку. Я снял с будки крышу металлическую, два ведра полил и уехал по своим делам. Потом в два часа я узнал, что случилось.

Следователи завели во двор моего дома, увидел - накрыто одеялом. Я не видел, труп там или что. Вот, говорят, у тебя труп лежит. Метров с семи-восьми мне это показали и увезли. Когда случился пожар, я вообще сначала подумал, что бутылку кинули, просто как хулиганство. Там валялась стеклянная разбитая бутылка», - рассказал Руслан. 

Также он немного рассказал об отношениях с Ягудиными. Его дочь Руфия училась в татарской гимназии вместе с Ильнарой Ягудиной. Дома у Руфии Ильнара не бывала, а с ее родителями Руслан был знаком, но не общался 10-12 лет. «Отношения, думаю, остались хорошими», - осторожно заметил он.

Далее свидетеля стали допрашивать адвокаты Кадрии Мизиновой. Вероятно, желая показать, как трудно 23-летней девушке было бы дотащить труп до того места, где его обнаружили, они стали настаивать на том, чтобы Руслан подробно описал расположение домов и иных строений на участке в 13 соток, принадлежавшем Халиде Хамзеевне. «Где гараж, у нас открывается металлическая дверка, и там, за домом, за всяким хламом мне и показали, что он лежит», - пояснил свидетель. По его словам, это было прямо возле стены, где находится окно комнаты Руфии.

«Очень трудно там протащить мешок волоком», - сообщил мужчина. Также он указал, что на участке имеется сливной колодец.

Адвокат Мизиновой Борис Черноморец ходатайствовал о том, чтобы свидетелю позволили показать на фотографиях, где ему показали труп. Сторона обвинения возражала против этого, так как адвокат Ягудиных предположила, что на фотографиях, сделанных Черноморцем в неизвестное время, все могло быть совсем не так, как в день убийства. Тем не менее, судья счел возможным удовлетворить ходатайство, и присяжные заседатели осмотрели предложенные Черноморцем фото, а Руслан дал пояснения.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кадрия Мизинова, Ильнара Ягудина, суд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх