29 марта 10:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Избранный глава Раян Ахметов устраивает Антипанова, но не Синичкина

В субботу на заседании собрания депутаты Воскресенского района Саратовской области избрали главу района. Руководителем на неоплачиваемой основе стал 46-летний Раян Ахметов

15:56, 21 мая 2012

В субботу на заседании собрания депутаты Воскресенского района Саратовской области избрали главу района. Руководителем на неоплачиваемой основе стал 46-летний Раян Ахметов. Он является генеральным директором ООО «Автомобилист».

Должность главы района стала вакантной после решения депутатов об отставке предыдущего руководителя Александра Антипанова, сообщает министерство по делам территориальных образований области

Экс-глава Воскресенского района Александр Антипанов рассказал «Четвертой власти» об обстоятельствах своей отставки и назвал ее «незаконной». 

«Моя отставка не происходила по собственному желанию. Я продолжаю отстаивать свою честь и достоинство, потому что отстранили меня незаконно. Но та часть депутатов, которая затевала этот переворот, осталась у разбитого корыта – они не получили никаких преференций. Если быть честным, то кандидатура нового главы меня и моих соратников устраивает. Районный суд удовлетворил просьбу депутатов, и я был удален в отставку по причине того, что я якобы «занимаюсь коррупционной деятельностью».

Однако депутаты выбрали главу, который не устраивает Синичкина. Мне рассказали, что выборы главы происходили под давлением Синичкина. Но депутаты немного схитрили. Выборы должны были быть назначены на сегодня, но они поставили вопрос о выборах главы на внеочередном собрании в пятницу. Внесли кандидатуру Ахметова и выбрали его. Он на Коране клятву принес, и тут в район понаехали министр территориальных образований Нестеров, облдеп Синичкин… Они начали депутатов ругать, клясть на чем свет стоит. В субботу приехал даже вице-губернатор Фадеев.

Известно, что после выборов вызывали всех депутатов, всем давали втык – не того выбрали. Хотели, чтобы избрали Круглова. Сам Круглов говорил мне, что не хочет быть главой. Но он работает на газоперекачивающей станции, и президент компании, которой принадлежит станция, распорядился, чтобы Круглов не отказывался от выборов.
Фадеев и Нестеров нашли консенсус с депутатами – в субботу прошли новые выборы, снова на пост главы района утвердили Ахметова. Но замглавы района обязательно должен был стать Круглов.

Думаю, теперь на Раяна (Ахметова) наедут и уберут его из глав. Мое мнение, что все идет к тому, чтобы потом поставить Круглова. Он будет делать то, что ему укажут. А Ахметову предложат уйти, ведь он владеет ОАО, КФХ, что недопустимо при совмещении этой должности. Плюс он не будет держаться за место и напишет заявление, как только ему скажут. У Данилова (глава администрации района), по моим данным, уже забрали заявление об уходе с открытой датой.

На мой взгляд, цель Синичкина, поставить своего человека, еще не угасла. Мне кажется, ни Радаев, ни Фадеев, ни Нестеров не были в теме того, что происходило, а сейчас у них начинают открываться глаза. Затея Синичкина и Кашковского – протащить своего человека в главы администрации. Синичкин этой затеи не оставил, Семенец тоже в этом участвует, но завуалировано. Я так думаю, ни Синичкину, ни Семенцу ничего в областной думе не светит, и для себя они хотят такой удел, улус здесь. Этот райончик хотя и небольшой, но золотой. 

Я уверен, что в ближайшие месяцы пройдут перевыборы, чтобы Круглов стал главой района, а потом главой администрации поставят удобного человека. Чтобы растащить район, удобен Кашковский. Он успешно развалил два колхоза в Ершовском районе, у него даже статья есть. В общем, это захват района», - поделился прогнозами Антипанов.

Решение районного суда, которое повлекло за собой отстранение Антипанова, было вынесено в начале мая. Сегодня отставной глава района обжаловал его, подав заявление в Саратовский областной суд.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, Воскресенский район, отставка Александра Антипанова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх