7 ноября 03:54 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На публикацию об унизительном досмотре в ИК отреагировала прокуратура

«По факту вашей публикации и по фактам обращений граждан мы проводим проверку, которая началась на прошлой неделе», - заявил старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Вячеслав Дианов

13:26, 21 мая 2012

По факту публикации «Четвертой власти» «Сотрудники СБ УФСИН заставляют жен заключенных проходить унизительные процедуры?» прокуратура Саратовской области начала проверку. Об этом нашему изданию сообщил старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Вячеслав Дианов.

«По факту вашей публикации и по фактам обращений граждан мы проводим проверку, которая началась на прошлой неделе», - заявил Дианов. По его словам, как только станут известны ее результаты, прокурор примет итоговое решение.

Напомним, что ранее к нам в редакцию обратился адвокат Исмаил Гулиев, представляющий интересы жительницы Балаково Надежды Котелевской, чей супруг отбывает наказание в ФБУ ИК№7 УФСИН России по Саратовской области. Защитник отметил, что его подопечную, прибывшую на длительное свидание к мужу, заставили помимо обычного досмотра пройти еще и запрещенный законом гинекологический досмотр. По заявлению Гулиева данную процедуру произвели якобы по приказу сотрудников собственной безопасности регионального ФСИН Игнатова и Капуткина. Помимо этого руководство областного управления отказалось адекватно комментировать ситуацию вокруг колонии №7. Пресс-служба ведомства в официальном ответе «Четвертой власти» привела цитаты из уголовно-исполнительного кодекса России, в котором говорится о порядке проведения досмотров и обысков.
                                                                          
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ИК-7, личный досмотр, прокурорская проверка

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

Популярное
наверх