ДТП с участием пьяного полицейского пытаются замять
11:37, 21 мая 2012
Правоохранительные органы Саратовской области пытаются замять ДТП с участием нетрезвого полицейского и машины «скорой помощи». Подробности дела «Четвертой власти» рассказал адвокат водителя «скорой» Андрей Володин.
Авария произошла в Саратове рано утром 15 мая этого года. По официальным данным, водитель «Скорой помощи» двигался на красный сигнал светофора и на перекрестке улиц Хользунова и Рабочая столкнулся с «Фольксваген Пассат». От удара «Скорую» развернуло, из нее выпал 49-летний водитель Плаксин, который получил множественные травмы. Пострадала и сидящая рядом с ним фельдшер Елена Табалицина. Водителем иномарки оказался 24-летний оперуполномоченный отдела полиции №3 Чугунов.
Между тем, по словам медиков «скорой», на запрещающий сигнал светофора ехал именно сотрудник полиции.
«Что вызывает у меня настороженность: люди видели, как Чугунов вывалился из иномарки пьяный, ходил, тряс корочкой, фельдшер пыталась позвонить, он не давал ей этого сделать. В итоге приехала «скорая» и увезла Плаксина, а оперуполномоченного увезли неизвестные люди еще до приезда ДПС на место аварии, т.е. фактически он покинул место происшествия, а это само по себе о многом говорит», - рассказал Андрей Володин.
Через некоторое время, продолжает свой рассказ адвокат, Чугунов «всплыл» за 100 км от Саратова в больнице Базарного Карабулака – его родного города. По мнению Андрея Володина, если бы полицейского доставили в одну из больниц Саратова, врачи зафиксировали бы у него состояние алкогольного опьянения.
В настоящее время дело находится на доследственной проверке в городской ГИБДД. Адвокат говорит о стремлении правоохранителей и властей выставить виновным водителя «Скорой помощи». По имеющимся сведениям на фельдшера Табалицину давит Горздрав с тем, чтобы она поменяла свою позицию.
«У нас есть водитель, фельдшер и сотрудник полиции – кому из них больше поверят? Против нас, получается, вся правоохранительная машина работает. Как она работает, мы все прекрасно знаем», - добавил Андрей Володин.
В качестве примера он напомнил про дело о покушении на депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева, в ходе которого местные правоохранители пытались посадить в тюрьму невиновного человека.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








