19 марта 09:57 в Саратове −3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ДТП с участием пьяного полицейского пытаются замять

Правоохранительные органы Саратовской области пытаются замять ДТП с участием нетрезвого полицейского и машины «скорой помощи». Подробности дела «Четвертой власти» рассказал адвокат водителя «скорой» Андрей Володин

11:37, 21 мая 2012

Правоохранительные органы Саратовской области пытаются замять ДТП с участием нетрезвого полицейского и машины «скорой помощи». Подробности дела «Четвертой власти» рассказал адвокат водителя «скорой» Андрей Володин.

Авария произошла в Саратове рано утром 15 мая этого года. По официальным данным, водитель «Скорой помощи» двигался на красный сигнал светофора и на перекрестке улиц Хользунова и Рабочая столкнулся с «Фольксваген Пассат». От удара «Скорую» развернуло, из нее выпал 49-летний водитель Плаксин, который получил множественные травмы. Пострадала и сидящая рядом с ним фельдшер Елена Табалицина. Водителем иномарки оказался  24-летний оперуполномоченный отдела полиции №3 Чугунов.
Между тем, по словам медиков «скорой», на запрещающий сигнал светофора ехал именно сотрудник полиции.

«Что вызывает у меня настороженность: люди видели, как Чугунов вывалился из иномарки пьяный, ходил, тряс корочкой, фельдшер пыталась позвонить, он не давал ей этого сделать. В итоге приехала «скорая» и увезла Плаксина, а оперуполномоченного увезли неизвестные люди еще до приезда ДПС на место аварии, т.е. фактически он покинул место происшествия, а это само по себе о многом говорит», - рассказал Андрей Володин.

Через некоторое время, продолжает свой рассказ адвокат, Чугунов «всплыл» за 100 км  от Саратова в больнице Базарного Карабулака – его родного города. По мнению Андрея Володина, если бы полицейского доставили в одну из больниц Саратова, врачи зафиксировали бы у него состояние алкогольного опьянения.  
В настоящее время дело находится на доследственной проверке в городской ГИБДД. Адвокат говорит о стремлении правоохранителей и властей выставить виновным водителя «Скорой помощи». По имеющимся сведениям на фельдшера Табалицину давит Горздрав с тем, чтобы она поменяла свою позицию.

«У нас есть водитель, фельдшер и сотрудник полиции – кому из них больше поверят? Против нас, получается, вся правоохранительная машина работает. Как она работает, мы все прекрасно знаем», - добавил Андрей Володин.

В качестве примера он напомнил про дело о покушении на депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева, в ходе которого местные правоохранители пытались посадить в тюрьму невиновного человека.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пьяный полицейский, авария, Саратов

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх