1 мая 09:04 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдума торопится принять новый «жесткий» закон о митингах

То есть, завтра будет первое чтение, а во вторник второе и третье - все делают бегом, дабы ни у кого из оппозиционеров не возникло желание провести еще какой-нибудь митинг

18:01, 17 мая 2012

Депутаты Госдумы в спешном порядке пытаются принять закон,  ужесточающий наказания за организацию несанкционированных митингов. Об этом «Четвертой власти» рассказала депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова.

«Вчера в ночь единороссы внесли законопроект, сегодня совет думы его рассмотрел, мнения выносить его срочно завтра на заседание или нет, разделились: шесть на шесть. То есть, завтра будет первое чтение, а во вторник второе и третье - все делают бегом, дабы ни у кого из оппозиционеров не возникло желание провести еще какой-нибудь митинг», - рассказала Ольга Алимова.

Законопроект ужесточает наказания за «нарушение правил организации и проведение митингов». Предлагается наказывать организаторов таких массовых акций штрафами до 1 млн. руб., юридические лица – до 1,5 млн. руб.

«Мы готовы на серьезные шаги: три фракции: КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР категорически против принятия этого закона, одна «Единая Россия» хочет затоптать страну конкретными делами», - добавила парламентарий.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

закон о митингах, Ольга Алимова

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

Популярное
наверх