Министр Пожаров ожидает притока людей в малый и средний бизнес
13:21, 14 мая 2012
Министр экономического развития и торговли Саратовской области Владимир Пожаров заявил, что его обнадеживают данные соцопроса, согласно которым 81% саратовцев хотели бы открыть собственное дело. Исследование провела компания HeadHunter.
«Это огромный потенциал в развитие малого и среднего предпринимательства. На настоящий момент малый и средний бизнес занимает 20% в структуре ВРП. Губернатором области Валерием Радаевым поставлена задача до 2015 года увеличить этот показатель до 30%. Таким образом, полученные результаты опроса, безусловно, внушают надежду, что мы достигнем намеченных результатов», - заявил министр.
Он напомнил, что при условии серьезной и продуманной бизнес-идеи часть финансовых трудностей может быть решена с помощью областного минэкономразвития.
«У нас предусмотрены разные формы государственной поддержки, в том числе и субсидирование части затрат предпринимателей, выдача грантов. Кроме того, в области существует инфраструктура поддержки предпринимателей. Это областной и Балаковский бизнес-инкубаторы, Гарантийный фонд и Фонд микрокредитования». Напомним, что по данным исследования, 41% респондентов не решаются начать свое дело из-за финансовых трудностей», - добавил Владимир Пожаров.
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 В центре Саратова убрали бестолковый и неактуальный памятник «наносваям Писного»








