26 апреля 13:26 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Пожаров ожидает притока людей в малый и средний бизнес

На настоящий момент малый и средний бизнес занимает 20% в структуре ВРП. Губернатором области Валерием Радаевым поставлена задача до 2015 года увеличить этот показатель до 30%

13:21, 14 мая 2012

Министр экономического развития и торговли Саратовской области Владимир Пожаров заявил, что его обнадеживают данные соцопроса, согласно которым 81% саратовцев хотели бы открыть собственное дело. Исследование провела компания HeadHunter.

«Это огромный потенциал в развитие малого и среднего предпринимательства. На настоящий момент малый и средний бизнес занимает 20% в структуре ВРП. Губернатором области Валерием Радаевым поставлена задача до 2015 года увеличить этот показатель до 30%. Таким образом, полученные результаты опроса, безусловно, внушают надежду, что мы достигнем намеченных результатов», - заявил министр.

Он напомнил, что при условии серьезной и продуманной бизнес-идеи часть финансовых трудностей может быть решена с помощью областного минэкономразвития.

«У нас предусмотрены разные формы государственной поддержки, в том числе и субсидирование части затрат предпринимателей, выдача грантов. Кроме того, в области существует инфраструктура поддержки предпринимателей. Это областной и Балаковский бизнес-инкубаторы, Гарантийный фонд и Фонд микрокредитования». Напомним, что по данным исследования, 41% респондентов не решаются начать свое дело из-за финансовых трудностей», - добавил Владимир Пожаров.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Пожаров, малый и средний бизнес

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх