26 апреля 03:51 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожарные потребовали авиацию для тушения сгоревшего Дьяковского леса

Условным местом возгорания стал реликтовый Дьяковский лес в Кранокутском районе, который, по данным очевидцев, почти полностью сгорел в сентябре 2010 года

12:07, 12 мая 2012

Вчера сотрудники МЧС по Саратовской области тренировались в организации тушения лесных пожаров. Условным местом возгорания стал реликтовый Дьяковский лес в Кранокутском районе, который, по данным очевидцев, почти полностью сгорел в сентябре 2010 года. На этот раз, по легенде, пожар начался на 15 га особо охраняемой природной зоны.

Диспетчеру ЕДДС Краснокутского района сообщили, что имеется угроза распространения огня на ближайший населенный пункт - село Дьяковка. «На месте работают мобильные группы пожаротушения Дьяковского лесничества, добровольная дружина с. Дьяковка, сотрудники МЧС. Пострадавших нет. Дальнейшая информация уточняется», - сообщалось во вводной спасателей.
В ходе тренировки оценивалась работа оперативных дежурных служб - как проводится оценка обстановки, оповещение всех служб РСЧС, как на место условного пожара  выехали оперативные группы, как они собирают информацию, докладывают по сложившейся обстановке. Руководитель учений, врио начальника регионального МЧС полковник Михаил Лихачев интересовался, есть ли в администрации района карта лесонасаждений Дьяковского леса, какого она года, какие метеоусловия на месте условного пожара, какой прогнозируется ветер на ближайшие сутки. Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Краснокутского муниципального района сообщил, что на месте недостаточно имеющихся сил и средств для ликвидации ЧС, и необходимо привлекать авиацию МЧС России.

Участники тренировки рассмотрели возможность усилить группировки сил и средств саратовских спасателей воздушными судами авиации федерального МЧС - самолет-амфибия Бе-200чс и вертолет МИ-8, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, Дьяковский лес, учения

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх