22 июня 12:24 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На вокзале открыли мемориальную доску железнодорожникам-участникам ВОВ

В начале 1942 года было принято решение о строительстве железной дороги Свияжск – Сталинград на участке Сызрань – Саратов – Камышин

13:05, 5 мая 2012

На Саратовском железнодорожном вокзале торжественно открыли мемориальную доску железнодорожникам-саратовцам, которые внесли значительный вклад в разгром немецко-фашистких захватчиков.

В мероприятии приняли участие руководители Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, представители администрации  Кировского района, депутаты Саратовской областной и городской Думы, ветераны-железнодорожники.

«Открытие мемориальной доски сегодня имеет особое историческое значение, потому что с саратовского железнодорожного вокзала на фронты Великой Отечественной войны  отправились 680 тысяч саратовцев. В начале 1942 года было принято решение о строительстве железной дороги Свияжск – Сталинград на участке Сызрань – Саратов – Камышин. Только за период Сталинградской битвы Саратовом и Саратовской областью было доставлено более 300 тысяч вагонов с боевой техникой и боеприпасами», - отметил начальник вокзала Павел Сахошкин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовский вокзал, ВОВ

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

Популярное
наверх