29 апреля 23:53 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат-стрелок представил свою версию межнационального конфликта в Красноармейске

«У меня 20 лет охотничьего стажа, думаете, если бы я захотел попасть в человека, я бы не смог этого сделать? А чтобы на «стрелки» ездить — помилуйте, что мне делить с 18-летними пацанами? Я ж депутат!» – заявил Игорь Комаристый

17:03, 4 мая 2012

Депутат Игорь Комаристий, обвиненный в хулиганской стрельбе по машинам чеченцев, рассказал свою версию преступления «КП в Саратове».

8 апреля около 14.00 на пристань берега Волги в селе Ахмат Красноармейского района произошла драка между восемью молодыми парнями, большинство из которых были чеченцами, и тридцатью вооруженными мужчинами. 21-летний Иван Рыбалко, приехавший в Ахмат со своими друзьями-чеченцами, оказался жестоко избит и попал в реанимацию. Его товарищу Хасану Ачиеву выстрелили в ногу из травматического пистолета. «Ниву» Рыбалко расстреляли из огнестрельного оружия. В стрельбе подозревают депутата местного заксобрания Игоря Комаристого. Инцидент произошел после того, как накануне депутат поругался с чеченцами в кафе из-за стульев.
Приводим прямую речь депутата полностью.
«Да мне все равно, чеченцы они или русские! Если бы кто-то другой так себя вел, то тоже бы получил! За хамство! Мы сидели в «Островке», ждали двоих друзей. Подошел этот парень нерусский, взял стул. Мы сказали, что он нам нужен, сейчас подойдут еще двое. Так он со злостью пнул его обратно. Мы попытались ему по-хорошему объяснить, что так не надо делать. Тогда другой парень наклонился и прошипел на ухо: не дергайся, это мой брат! Нам это, естественно, не понравилось. А в Ахмате я никого с пригорка не отстреливал. Я туда с другом на рыбалку ездил. Ну и заодно карабин прихватил, поохотиться на уток. И по людям я не стрелял, только в воздух. Увидел, что один из мужчин достал нож и не хотел, чтобы кого-нибудь поранили. Да и вообще — у меня 20 лет охотничьего стажа, думаете, если бы я захотел попасть в человека, я бы не смог этого сделать? А чтобы на «стрелки» ездить — помилуйте, что мне делить с 18-летними пацанами? Я ж депутат!» – заявил Игорь Комаристый.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

депутат Игорь Комаристый, Красноармейск, перестрелка

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх