24 апреля 16:26 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат-стрелок представил свою версию межнационального конфликта в Красноармейске

«У меня 20 лет охотничьего стажа, думаете, если бы я захотел попасть в человека, я бы не смог этого сделать? А чтобы на «стрелки» ездить — помилуйте, что мне делить с 18-летними пацанами? Я ж депутат!» – заявил Игорь Комаристый

17:03, 4 мая 2012

Депутат Игорь Комаристий, обвиненный в хулиганской стрельбе по машинам чеченцев, рассказал свою версию преступления «КП в Саратове».

8 апреля около 14.00 на пристань берега Волги в селе Ахмат Красноармейского района произошла драка между восемью молодыми парнями, большинство из которых были чеченцами, и тридцатью вооруженными мужчинами. 21-летний Иван Рыбалко, приехавший в Ахмат со своими друзьями-чеченцами, оказался жестоко избит и попал в реанимацию. Его товарищу Хасану Ачиеву выстрелили в ногу из травматического пистолета. «Ниву» Рыбалко расстреляли из огнестрельного оружия. В стрельбе подозревают депутата местного заксобрания Игоря Комаристого. Инцидент произошел после того, как накануне депутат поругался с чеченцами в кафе из-за стульев.
Приводим прямую речь депутата полностью.
«Да мне все равно, чеченцы они или русские! Если бы кто-то другой так себя вел, то тоже бы получил! За хамство! Мы сидели в «Островке», ждали двоих друзей. Подошел этот парень нерусский, взял стул. Мы сказали, что он нам нужен, сейчас подойдут еще двое. Так он со злостью пнул его обратно. Мы попытались ему по-хорошему объяснить, что так не надо делать. Тогда другой парень наклонился и прошипел на ухо: не дергайся, это мой брат! Нам это, естественно, не понравилось. А в Ахмате я никого с пригорка не отстреливал. Я туда с другом на рыбалку ездил. Ну и заодно карабин прихватил, поохотиться на уток. И по людям я не стрелял, только в воздух. Увидел, что один из мужчин достал нож и не хотел, чтобы кого-нибудь поранили. Да и вообще — у меня 20 лет охотничьего стажа, думаете, если бы я захотел попасть в человека, я бы не смог этого сделать? А чтобы на «стрелки» ездить — помилуйте, что мне делить с 18-летними пацанами? Я ж депутат!» – заявил Игорь Комаристый.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

депутат Игорь Комаристый, Красноармейск, перестрелка

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх