23 апреля 19:44 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Дагестане освободили рабов из Саратова

Молодая супружеская пара отправились в Дагестан на заработки в 2010 году. На протяжении двух лет саратовцев держали в полной изоляции от внешнего мира, и только на исходе второго года рабства парню удалось связаться со своей матерью

17:34, 3 мая 2012

Парень и девушка из Саратова около двух лет прожили на положении рабов в дагестанском селе Шамхал, сообщает портал ГТРК Ставрополье со ссылкой на пресс-службу местного окружного ГУ МВД.

Молодая супружеская пара отправились в Дагестан на заработки в 2010 году. Еще в поезде паспорта обоих забрал проводник, а по приезде в Махачкалу, прямо на перроне, передал в руки мужчины, представившегося работодателем. Поначалу саратовцы занималась строительством. Прошло несколько месяцев, а хозяин стройки за работу так ничего и не заплатил. На требование отдать деньги за работу «хозяин» стал запугивать парня и девушку, обещая, что их все равно найдут и продадут в рабство.

Помимо работы на стройке супругам приходилось еще и пасти скот. Кормили их макаронами, а жить им приходилось в сарае. На протяжении двух лет саратовцев держали в полной изоляции от внешнего мира, и только на исходе второго года рабства парню удалось связаться со своей матерью. Он успел сообщить, что его незаконно удерживают на территории Республики Дагестан, описал и свое приблизительное местонахождение. Женщина обратилась в местный отдел полиции, и саратовские правоохранители передали материалы дела коллегам на Северном Кавказе. Тем удалось найти молодых людей, освободить их и отправить домой.

Напомним, ранее о точно таких же условиях работы и содержания во время своего 11-летнего пребывания в Дагестане рассказывал солдат-«пленник» Андрей Попов. Он утверждал, что его похитили во время прохождения службы в армии. По возвращении его обвинили в дезертирстве, так как суд посчитал, что в Дагестане его не удерживали насильно и он имел возможность вернуться. Сейчас он отбывает срок за дезертирство в колонии-поселении в Усть-Золихе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дагестан, похищение людей, рабство

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх