28 марта 23:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев в первый раз в качестве губернатора посетил спортивное мероприятие

Радаева ждали на матчах волейбольного «Протона» и хоккейном Кубке Владислава Третьяка, но там он не появился. А вот для сверхскромного гандбольного коллектива высшей лиги время нашел, посетив ФОК «Солнечный»

12:11, 17 апреля 2012

Первой командой, матч которой посетил новый губернатор Саратовской области Валерий Радаев, стал «СГАУ-Саратов».
Радаева ждали на матчах волейбольного «Протона» и хоккейном Кубке Владислава Третьяка, но там он не появился. А вот для сверхскромного гандбольного коллектива высшей лиги время нашел, посетив ФОК «Солнечный» вместе с своим заместителем Андреем Россошанским и министром спорта Наилей Бриленок.
На церемонии закрытия турнира губернатор отметил, что проведение в Саратове соревнований столь высокого уровня – знаковое событие. В речи, прочитанной по бумаге, Радаев выказал осведомленность в том, что большого гандбола в Саратове не было 14 лет, а вообще вид спорта развивается в городе ровно полвека.
«К нам приехали сильнейшие команды из Москвы, Белгорода, Оренбурга. В споре с ними саратовские гандболисты испытали себя, увидели ошибки, которые надо устранить, чтобы добиться более высокого результата. Гандбол – олимпийский вид, и правительство области совместно с СГАУ приложит все усилия для того, чтобы он продолжал развиваться на саратовской земле». Ректор СГАУ Николай Кузнецов отметил, явно намекая на скандал в домашнем матче баскетболисток университета: «Турнир прошел без эксцессов, в благожелательной атмосфере. Мы увидели как достаточно опытных, так и совсем молодых, перспективных волейболистов. Приход к власти губернатора, который сам занимается волейболом и другими видами спорта, дает надежду – спорт в целом и гандбол в частности будет развиваться. Ведь спортсмены – это ориентир для нынешней молодежи».
Радаев вручил гостям из Белгорода мяч и ценный подарок, команде «СГАУ-Саратов» – комплект формы. Кузецов наградил серебряными статуэтками лучшего игрока саратовской команды Федора Прудченко, лучшего вратаря Александра Шалимова, лучшего бомбардира Александра Сочнева.
Обыграв на своей площадке «УОР№2 Кунцево» (Москва) 44:23 и «Технолог-Спартак» (Белгород) 36:25, уступив «Буревестнику» из Оренбурга 43:44, саратовцы заняли седьмое место в высшей лиге.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх