26 апреля 03:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СОИ требует перевыборов в Астрахани

В субботу на общем собрании Саратовского объединения избирателей активисты организации приняли открытое обращение в поддержку кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, который объявил голодовку в знак протеста против фальсификации мэрских выборов.

09:57, 16 апреля 2012

В субботу на общем собрании Саратовского объединения избирателей активисты организации приняли открытое обращение в поддержку кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, который объявил голодовку в знак протеста против фальсификации мэрских выборов. По их итогам лидер астраханского отделения «Справедливой России» Олег Шеин получил около 30% голосов, а кандидат от «Единой России» Михаил Столяров — 60%. По мнению «справороссов», выборы были сфальсифицированы.

«Сегодня, памятуя о многочисленных выборных фальсификациях, в частности, и в Саратовской области, мы уверены, что лишь самыми активными общественными действиями можно преодолеть нарушения на выборах органов власти. Только жесткая, консолидированная и публичная позиция граждан в отношении фальсификаторов выборов, их организаторов и покровителей способна отбить желание нарушать закон. И поэтому мы полностью поддерживаем астраханцев, негодующих по поводу безобразий на избирательных участках на улицах и площадях своего города», – говорится в обращении.

Голодовку Олег Шеин объявил 16 марта, и с тех пор Астрахань постоянно сотрясают акции протеста. Самая крупная состоялась в субботу, когда митинг и шествие в поддержку кандидата разогнали с применением слезоточивого газа. На акцию протеста вышли 4 тысячи астраханцев (по мнению ГУ МВД, их было 400 человек). В связи с этим СОИ призывает власти прислушаться к требованиям протестующих.

«Для восстановления гражданского мира и согласия мы поддерживаем законные требования Олега Шеина и его сторонников, в частности:
- уголовного наказания лиц, ворующих волеизъявление граждан;
- принятия всех необходимых мер для восстановления справедливости со стороны судебных и правоохранительных, законодательных и исполнительных органов власти Астраханской области и Российской Федерации;
- признания выборов мэра города Астрахани 04.03.2012 г. недействительными и объявления перевыборов», – говорится в обращении, подписанным координатором организации Дмитрием Коннычевым.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Шеин, Астрахань, СОИ, Дмитрий Коннычев, обращение, акция протеста, подавление протеста, голодовка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх