20 апреля 01:02 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко написал первое письмо врио губернатора Радаеву

По моему мнению, сегодня, как никогда, единение всех ветвей и уровней власти, направленное на благо саратовцев, жителей нашей области, должно быть действенным и продуктивным

11:49, 28 марта 2012

Глава Саратова Олег Грищенко написал первое письмо врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву. Он попросил главу региона выделить из областного бюджета деньги на ремонт саратовских дорог и дворовых территорий.

В частности, Олег Грищенко напомнил Валерию Радаеву о том, что на протяжении многих лет потребность Саратова в финансировании обеспечивалась лишь наполовину. В результате в городе накопилось много проблем, в том числе, состояние дорог и дворовых территорий.
«В последние два года совместными усилиями федеральной власти, регионального отделения партии «Единая Россия», областных и городских депутатов удалось добиться выделения из государственного бюджета значительных сумм. За их счет и при городском софинансировании, к примеру, в 2011 году были отремонтированы 234 саратовских двора и более 350 тысяч кв. м. дорог общего пользования. Однако ситуация по-прежнему остается очень серьезной. В настоящее время в Саратове нуждаются в ремонте 1196 дворовых территорий, на что требуется почти полтора миллиарда рублей. Около двух миллиардов необходимо на восстановление городских дорог», – отметил глава города.

В этом году, продолжает в своем письме глава Саратова, был создан муниципальный дорожный фонд, в который планировалось привлечь 410467 тыс. руб. на капремонт автодорог и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Однако на последнем заседании областной думы городу выделили лишь 175017 тыс. руб. Властям Саратова не сообщили, когда поступят остальные средства, из-за этого невозможно разработать муниципальную программу ремонта автодорог и придворовых территорий. Между тем, если в ближайший месяц не начать процедуры размещения муниципального заказа, ремонтные работы в летний период могут быть сорваны.   

«Население нашего города, региона устало от отсутствия взаимодействия властей. По моему мнению, сегодня, как никогда, единение всех ветвей и уровней власти, направленное на благо саратовцев, жителей нашей области, должно быть действенным и продуктивным. Саратов является административным центром региона, его население составляет около трети от общей численности населения области, и усилия по решению его проблем, на мой взгляд, должны быть консолидированы», - отметил Олег Грищенко.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, Валерий Радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх