Оглашен приговор банде сутенеров
15:17, 27 марта 2012
Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четырнадцати подсудимых, входивших в банду сутенеров.
Суд установил, что преступное сообщество действовало в Ленинском районе Саратова с марта 2006 года по июнь 2009 года. Бандиты вовлекали девушек, среди которых были и несовершеннолетние, в проституцию. Некоторых заставляли заниматься этим бизнесом насильно.
Дело слушалось с участием коллегии присяжных заседателей, которые 9 февраля вынесли обвинительный вердикт практически по всем эпизодам обвинения. Перед присяжными было поставлено 206 вопросов, в совещательной комнате они находились неделю.
Суд приговорил руководителя преступного сообщества Шестакова В.В. к 15 годам
лишения свободы со штрафом в размере 400 тысяч рублей с отбыванием наказания в
исправительной колонии строгого режима, его соправителя Сидорова В.Ю. – к 13 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Другие участники преступного сообщества приговорены судом к различным срокам, от 4 до 13 лет лишения свободы. Двоим подсудимым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, каждый из них приговорен к штрафу в размере 300 тысяч рублей.
Гражданский иск одной из потерпевших удовлетворен частично. Суд постановил
взыскать с двоих подсудимых 100 тысяч рублей в солидарном порядке. Отметим, что заслуга в раскрытии преступлений принадлежить ОРЧ №3 и УСБ ГУ МВД по Саратовской области.
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 3 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 4 Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту
- 5 В Парке покорителей космоса строят павильон для центра подготовки космонавтов
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 4 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 5 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор








