Вступил в силу приговор в отношении «дагестанского пленника»
17:01, 23 марта 2012
Сегодня вступил в силу приговор осужденному за дезертирство Андрею Попову. Отбывать наказание «дагестанский пленник» будет в одной из колоний Саратовской области.
«Приговор вступил в законную силу. Мы его не обжаловали. В УФСИН Андрею предварительно сказали, что он будет отбывать наказание в одной из колоний в Красноармейском районе», - сказал РИА «Новости» адвокат солдата Андрей Бессонов.
Саратовский гарнизонный военный суд 13 марта признал Попова виновным в дезертирстве и приговорил его к двум годам колонии-поселения. Рядовой пропал из своей воинской части в Татищевском районе, а спустя 11 лет в августе прошлого года самостоятельно пришел домой. При этом он рассказал, что все это время пробыл в рабстве на дагестанском кирпичном заводе. Следователи, с одной стороны, расследовали дело о его дезертирстве, а с другой – выясняли, действительно ли Попова насильно держали в Дагестане.
- 1 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 2 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 3 Гибель саратовского военного с генералом в Москве. Вынесен приговор террористам
- 4 Министру образования объявлен выговор из-за критики организации питания в школах
- 5 Балашовская прокуратура начала проверку школьного питания после критики Володина
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям










