29 марта 01:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Бабич связывает отставку Ипатова с противостоянием элит

Формулировка, с которой был отправлен в отставку губернатор Саратовской области, соответствует действительности. Ипатов семь лет работал главой

14:22, 23 марта 2012

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич прокомментировал отставку губернатора Саратовской области Павла Ипатова, сообщают федеральные СМИ. И.о. главы региона назначен Валерий Радаев.
«Формулировка, с которой был отправлен в отставку губернатор Саратовской области, соответствует действительности. Ипатов семь лет работал главой субъекта федерации. По-разному складывалась его работа, по-разному можно ее оценивать. Тем не менее, семь лет он отработал и принял решение досрочно эту работу завершить», - сказал Бабич журналистам в Нижнем Новгороде.
При этом он не стал комментировать ситуацию по противостоянию политических элит в регионе, отметив, что любые конфликтные ситуации имеют под собой разную основу.
«Есть объективные причины, которые уже давно назрели. В частности, то, что происходило в Саратовской области на протяжении последних нескольких лет, конечно, не могло не вызывать беспокойства», - признал полпред.
«Дело не в том, что противостояние внутриполитических элит [имело место], а в том, что это противостояние не давало полноценно выполнять свои функциональные обязанности, и страдали реальные люди - жители области», - подчеркнул он.
«Не могу сказать, что где-то есть аналогичная ситуация. По большому счету во всех регионах, за исключением Саратовской области, стабильная рабочая атмосфера между исполнительной и законодательной властью. Прошедшие выборы доказали, что элиты консолидированы и нацелены на совместную работу, результат», - считает Михаил Бабич. Высказался полпред и о личности исполняющего обязанности губернатора.
«Это опытный человек, очень порядочный и высокопрофессиональный. Поэтому я надеюсь, что если это решение утвердится и президент предложит его кандидатуру для наделения полномочиями, регион получит сильного и достойного губернатора», - сказал он о Радаеве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх