24 сентября 21:29 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В доме Кадрии Мизиновой найдена кровь Ягудиной

13 февраля я инициировал еще один обыск в доме Кадрии Мизиновой. На кухне мы демонтировали плинтус и обнаружили под ним кровь.

10:43, 16 марта 2012

В доме Кадрии Мизиновой, обвиняемой в убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной, обнаружена кровь, сообщил следователь по особо важным делам городского СО СУ СКР по Саратовской области Игорь Путнев.

«13 февраля я инициировал еще один обыск в доме Кадрии Мизиновой. На кухне мы демонтировали плинтус и обнаружили под ним кровь. Недавно генетическая экспертиза крови показала, что она принадлежала Ягудиной. Кадрия Мизинова по-прежнему утверждает, что не убивала девочку. Кто еще мог находиться в доме и совершить преступление, она не сообщает, никаких других подозреваемых в деле по-прежнему нет», – сообщил следователь.

Адвокат Мизиновой Борис Черноморец также будет пытаться доказать в суде невиновность подзащитной.

По версии следствия, 7 сентября Мизинова похитила 12-летнюю Ильнару из татарской гимназии и потребовала выкуп у ее родителей – 3,5 миллиона рублей. Она держала заложницу в своем частном доме. В определенный момент у нее сдали нервы, она зарезала девочку, нанеся ей около 40 ударов ножом, затем попыталась замести следы – сжечь труп во дворе. Всю кровь в доме женщина тщательно вытерла, что затрудняло доказательство ее вины.

После задержания подозреваемая призналась в содеянном, но после того, как следствие окончилось и она ознакомилась с материалами дела, внезапно решила отказаться от данной прежде явки с повинной и потребовала повторных экспертиз. Следователи полагают, что таким образом Мизинова тянет время, так как условия содержания в СИЗО намного комфортнее, чем в колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Ильнара Ягудина, Кадрия Мизинова, криминал, убийство, суд, экспертизы, новости Саратова

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх