Глава ЦИК Чуров не верит в нарушения на выборах
15:48, 5 марта 2012
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров опроверг заявления наблюдателей о многочисленных нарушениях, которые имели место в ходе президентских выборов.
«Большинство сообщений о нарушениях неправомерны, так как на самом деле это сообщения о возможных нарушениях. Наиболее достоверная информация о нарушениях будет в нашей «Зеленой книге», - сказал Владимир Чуров.
Он отказался комментировать различные слухи о нарушениях на выборах. «На счет различных слухов, что пишут на различных заборах, я бы не хотел комментировать», - сказал Чуров.
По словам главы ЦИК, любой технический сбой в видеотрансляции на избирательных участках не являлся нарушением, так как проведение видеотрансляции - добровольная воля правительства РФ, сообщает РИА «Новости».
«Если кто-то жаловался, что веб-камера смотрела не под тем углом, то это замечание, но не нарушение, так как это не повлияло на волеизъявление граждан», - добавил Чуров.
По его словам, реальных нарушений «крайне небольшое количество». «Вряд ли оно (количество нарушений) превысит на 96 тысяч избирательных участков величину в 300 единиц», - сказал он.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








