19 апреля 13:38 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оппозиционеры сообщают о подвозе студентов на УИК №16 в Юбилейном

По словам Петрушина студентам дают указания, как необходимо себя вести и к кому нужно подойти перед голосованием

12:26, 4 марта 2012

В эти минуты на избирательном участке №16 в Волжском районе Саратова неизвестные организовали подвоз жителей Заводского района голосующих за кандидатов в президенты по открепительным удостоверениям, сообщает представитель ЛДПР Александр Петрушин.
По его словам через каждые 15 минут в УИК заходят по 4-5 жителя Заводского района (студенческого возраста) и голосуют по открепительным удостоверениям. Более того, некоторым наблюдателям удалось подслушать разговор молодых людей при входе в избирательный участок. По словам Петрушина студентам дают указания, как необходимо себя вести и к кому нужно подойти перед голосованием. «Говорят, подходите к секретарю, он все знает», - привел цитату из разговора оппозиционер, добавив, - Согласно закону придраться не к чему. Но меня смущает то, что они голосуют группами. Такого ни на одном участке у нас в районе нет!».
Также либерал-демократ сообщил, что на этом же УИК с серьезным нарушением были выданы 4 открепительных. В бланки не были внесены паспортные данные получателя. «Сейчас по этому вопросу мы составляем жалобу», – резюмировал Александр Петрушин.
Эту информацию опровергает наблюдатель федерального проекта «За чистые выборы» Анастасия Битко, находящаяся непосредственно на участке. По ее словам, в период с 10.00 до 10.30 на участке проголосовало по открепительным удостоверениям порядка 8 человек. «Считаю, что «каруселью» это назвать нельзя, потому что люди были разных возрастов и, по моим ощущениям, хорошо знакомы - это родственники или друзья, которые между собой общались. Больше по открепительным удостоверениям пока никто не проголосовал. Поэтому считаю, что обвинения беспочвенны», – заявила Битко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы президента РФ-2012, нарушения, Саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх