16 апреля 19:34 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко о ситуации в «Межгородтрансе»: «Никто не хочет этим заниматься»

Но я так и не заметил, чтобы кто-то от области этим занимался, что какие-то были приняты санкции к руководству предприятия, которое допустило такое проявление забастовки

16:34, 21 февраля 2012

После заседания Саратовской городской думы журналисты попросили главу Саратова Олега Грищенко прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг «Межгородстранса». Ранее на самом заседании парламента эту тему поднял коммунист Геннадий Турунтаев, однако, глава Саратова отделался общими фразами о том, что в вопросе надо разбираться.

«Я уже сказал о том, что там правда у всех своя. Одни говорят, что «мы выплатили», другие, что «мы ничего не получали». В данной ситуации могу сказать одно: для меня самое главное, чтобы люди не страдали. В любом случае надо находить какие-то компромиссы, собирать перевозчиков и с ними по-человечески все решать. Но я так понял, что никто не хочет этим заниматься», - рассказал Олег Грищенко.
Он напомнил, что «Межгородтранс» является областным предприятием и, соответственно, региональные власти должны решать его проблему.

«Но я так и не заметил, чтобы кто-то от области этим занимался, что какие-то были приняты санкции к руководству предприятия, которое допустило такое проявление забастовки», - отметил он.

Представители СМИ рассказали главе Саратова о том, что вчера с перевозчиками встречались  заместитель председателя правительства Александр Стрелюхин и министр транспорта Николай Годунов. «Ну и что они там решили? Перевозчики как были недовольны, так и остались недовольными. Вот и вся ситуация», - заявил Олег Грищенко.

Забастовка перевозчиков, недовольных тем, что руководство «Межгородтранса» не перечислило им компенсационных выплат за перевоз льготников, состоялась 16 февраля. А 20 февраля они устроили акцию протеста на Театральной площади. 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, "Межгородтранс"

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх