Осужден последний член банды черных риэлторов
16:29, 21 февраля 2012
Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор последнему фигуранту уголовного дела в отношении банды «черных риэлторов».
18 октября 2010 года облсуд приговорил организатора банды Андрея Кошелева и одного из ее участников Антона Сулимова к пожизненному лишению свободы, а Галине Наумовой, Олегу Архипову и Валентину Захарову дал различные сроки тюремного заключения. Последний подсудимый, Евгений Савельев, тяжело заболел, и 1 июня 2010 года производство по делу в отношении него приостановили до выздоровления.
25 ноября 2011 года производство возобновилось, а рассмотрение назначили на выездной сессии в Балаково.
Приговором суда Евгений Савельев признан виновным в совершении всех пяти преступлений, в которых он обвинялся: хищении двух квартир, убийстве троих человек и участии с ноября 2006 года в банде, в составе которой он и совершил все свои преступления. По совокупности подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 5 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








