ВЦИОМ обещает завершение выборов в один тур
14:50, 20 февраля 2012
Выборы президента РФ 4 марта пройдут в один тур, так считают специалисты ВЦИОМа, основываясь на февральском опросе общественного мнения. Всего опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России, а также по 1200 человек в Москве и Санкт-Петербурге.
Победу, по опрасам, одержит Владимир Путин с 58,6% голосов, ближайший преследователь - Геннадий Зюганов - наберет 14,8%. Аутсайдером станет Сергей Миронов с 7,7% голосов.
В антирейтинге первое место занимает Владимир Жириновский: за него не допускают возможности проголосовать 51% опрошенных. На втором месте - Зюганов (30%), на третьем – Михаил Прохоров (27%). Замыкают антирейтинг Сергей Миронов (18%) и Путин (14%).
Только 18% избирателей полагают, что результатам выборов 4 марта доверять не стоит. Остальные с той или иной степенью уверенностью заявляют, что выборы пройдут честно.
Что касается географии опроса, рейтинг Путина традиционно выше в российской глубинке, а у Михаила Прохорова самые лучшие показатели в Москве и Санкт-Петербурге.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 3 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








