Жители Петровска пожаловались Путину и Ипатову на отсутствие воды
14:54, 16 февраля 2012
В нескольких районах Петровска Саратовской области с 10 февраля нет воды после нескольких прорывов водопровода. В течение последующих дней авария так и не была устранена. Как сообщает экс-депутат Петровского заксобрания Юрия Соковнин, жители зоны бедствия районов вынуждены ездить за водой на родники и на реку. Отчаявшиеся жители написали коллективное письмо на имя премьер-министра РФ Владимира Путина, губернатора Саратовской области Павла Ипатова и прокурора области Владимира Степанова, в котором жалуются на плачевное состояние коммуникаций в городе и возлагают ответственность за это на директора МУП «Коммунальный комплекс» Юрия Дараева, который уже становился адресатом жалоб петровчан.
«Водопроводный комплекс города Петровка строился на государственные средства несколько десятилетий и исправно содержался государственной организацией городского водоканала. В настоящее время его передали в аренду какому-то частнику по фамилии Дараев. В масштабах города выставляются огромные счета как нам, жителям, так и организациям. При этом фактически данный частник не проводит никаких работ по содержанию, капитальному ремонту водопроводных сетей», – рассказывают жители.
Ниже приводим текст их письма полностью.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








