26 апреля 09:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водители саратовских автобусов устроили забастовку из-за Андрея Иващенко

Порядка 30 человек повесили на автобусы плакаты с надписью «Долой беспредел», «Иващенко, верни 12 млн рублей»

10:15, 16 февраля 2012

Сейчас в Заводском районе Саратова перед входом в предприятие «Межгородтранс» (рядом с остановкой «Саратоворгсинтез») проходит забастовка водителей автобусов. Порядка 30 человек повесили на автобусы плакаты с надписью «Долой беспредел», «Иващенко, верни 12 млн рублей». Протестующие пожаловались, что у них отсутствует даже топливо для выхода в рейс. Автобусы они загородили легковыми автомобилями.
Вскоре к протестующим подошел человек, который представился начальником местиной полиции, вместе с подчиненными. Он попросил убрать легковой транспорт и дать возможность автобусам выйти в рейс. Вместе с этим человеком к водителям подошел руководитель «Межгородтранса» Андрей Иващенко, и его заместитель Александр Ванцов, оба - депутаты Саратовской городской думы. В присутствии полицейских они начали выяснять отношения с водителями.
Иващенко рассказал, что сейчас идут суды в арбитражном суде области по поводу долгов, и у «Межгородтранса» есть частичная задолженность перед некоторыми перевозчиками - ИП Ильин, Феклин, Красников. Перед другими перевозчиками у предприятия, по мнению парламентария, долгов нет. Он подчеркнул, что это задолженность региона за перевозку льготников.
По словам Ванцова, действия протестующих – настоящая диверсия против руководства «Межгородтранса». Диверсия эта, по его мнению, организована бывшим руководством предприятия во главе с Борисом Кайдановым. Депутат рассказал, когда в сентябре он вместе с Иващенко пришел на предприятие, перед сотрудниками и водителями имелись большие долги по зарплате, однако, все эти долго скоро выплатили. Также Ванцов похвалился, что в декабре по лизингу «Межгородтранс» приобрел три автобуса.
Сейчас Иващенко начал звонить прокурору Заводского района.
Напомним, 80 жителей Заводского района написали секретарю регионального политсовета «Единой России» Валерию Радаеву и  главе Саратова Олегу Грищенко обращение с призывом исключить из партии депутата городской думы Андрея Иващенко. Ранее в газете «Резонанс» выходила статья о действиях директора ОАО «Межгородтранс» в системе пассажирских перевозок. А частности, за несколько месяцев он увеличил ежемесячные убытки компании в пять раз.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

забастовка, Иващенко, Межгородтранс, Ванцов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх