Водители саратовских автобусов устроили забастовку из-за Андрея Иващенко
10:15, 16 февраля 2012
Сейчас в Заводском районе Саратова перед входом в предприятие «Межгородтранс» (рядом с остановкой «Саратоворгсинтез») проходит забастовка водителей автобусов. Порядка 30 человек повесили на автобусы плакаты с надписью «Долой беспредел», «Иващенко, верни 12 млн рублей». Протестующие пожаловались, что у них отсутствует даже топливо для выхода в рейс. Автобусы они загородили легковыми автомобилями.
Вскоре к протестующим подошел человек, который представился начальником местиной полиции, вместе с подчиненными. Он попросил убрать легковой транспорт и дать возможность автобусам выйти в рейс. Вместе с этим человеком к водителям подошел руководитель «Межгородтранса» Андрей Иващенко, и его заместитель Александр Ванцов, оба - депутаты Саратовской городской думы. В присутствии полицейских они начали выяснять отношения с водителями.
Иващенко рассказал, что сейчас идут суды в арбитражном суде области по поводу долгов, и у «Межгородтранса» есть частичная задолженность перед некоторыми перевозчиками - ИП Ильин, Феклин, Красников. Перед другими перевозчиками у предприятия, по мнению парламентария, долгов нет. Он подчеркнул, что это задолженность региона за перевозку льготников.
По словам Ванцова, действия протестующих – настоящая диверсия против руководства «Межгородтранса». Диверсия эта, по его мнению, организована бывшим руководством предприятия во главе с Борисом Кайдановым. Депутат рассказал, когда в сентябре он вместе с Иващенко пришел на предприятие, перед сотрудниками и водителями имелись большие долги по зарплате, однако, все эти долго скоро выплатили. Также Ванцов похвалился, что в декабре по лизингу «Межгородтранс» приобрел три автобуса.
Сейчас Иващенко начал звонить прокурору Заводского района.
Напомним, 80 жителей Заводского района написали секретарю регионального политсовета «Единой России» Валерию Радаеву и главе Саратова Олегу Грищенко обращение с призывом исключить из партии депутата городской думы Андрея Иващенко. Ранее в газете «Резонанс» выходила статья о действиях директора ОАО «Межгородтранс» в системе пассажирских перевозок. А частности, за несколько месяцев он увеличил ежемесячные убытки компании в пять раз.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








