19 апреля 08:34 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты ждут реакции Кремля на просьбу об отставке Ипатова. 4В

Тайна вокруг послания саратовских депутатов говорит о том, что в Кремле пока не получена соответствующая санкция на обнародование письма

15:42, 14 февраля 2012

Депутаты Саратовской областной думы по-прежнему скрывают информацию о письме за отставку губернатора Павла Ипатова.  Единственное, что пока удалось уточнить - письмо было написано в адрес спикера Валерия Радаева. К нему обращаются с просьбой вынести вотум недоверия за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Об этом депутаты проинформировали и полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича.

Радаев должен был вынести письмо на рассмотрение завтрашнего заседания регионального парламента. Но в повестке дня этот вопрос не значится. Он может быть завтра вынесен с голоса, либо вообще не обсуждаться, если к тому их призвал Бабич. Во время визита в регион он заявил прессе, что о ситуации в области доложит президенту РФ Дмитрию Медведеву. Возможно, он попросил Радаева пока придержать письмо, до тех пор, пока вопрос не будет рассмотрен в Кремле. Не исключено, что до завтра московское начальство успеет (или захочет) дать отмашку, и тогда парламентарии вынесут вотум недоверия.

Тайна вокруг послания саратовских депутатов говорит о том, что в Кремле пока не получена соответствующая санкция на обнародование письма. Напомним, под письмом подписались 24 единороса-депутата, включая отщепенца Владимира Пожарова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отставка губернатора, Павел Ипатов, Саратовская областная дума, письмо депутатов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх