28 марта 17:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Областные парламентарии просят президента об отставке Ипатова.4В

Отказались подписывать письмо оппозиционеры от КПРФ и «Справедливая Россия», а также единороссы Леонид Писной, Сергей Курихин, Сергей Баканов и Семен Глозман. Возможно, что свою подпись под обращением не стал ставить и спикер думы Валерий Радаев

13:00, 13 февраля 2012

Депутаты Саратовской областной думы написали письмо президенту Дмитрию Медведеву с просьбой об отставке Павла Ипатова. Документ в субботу был передан полномочному представителю президента в ПФО Михаилу Бабичу. Информированные источники сообщили «Четвертой власти», что за отставку главы региона подписались 24-25 парламентариев. Отказались подписывать письмо оппозиционеры от КПРФ и «Справедливая Россия», а также единороссы Леонид Писной, Сергей Курихин, Сергей Баканов и Семен Глозман. Возможно, что свою подпись под обращением не стал ставить и спикер думы Валерий Радаев, не желающий «светиться» в этой истории. Он желает остаться «чистеньким» на тот случай, если ему предложат пост губернатора Саратовской области.   

Интересно, что подписи доверили собирать Владимиру Пожарову, недавно изгнанному из реготделения «Справедливой России». Теперь своим старанием он отрабатывает место в списке «ЕР».   

Таким образом, нашла подтверждение информация, опубликованная «Четвертой властью» в «Слуховом окне» еще 6 февраля. Вызывает удивление тот факт, что сбор подписей был тайным. Единороссы вполне могли решить этот вопрос на фракции или вынести его на заседание Саратовской областной думы, и тогда у Павла Ипатова не было бы шансов. По всей видимости, конспиративность депутатов объясняется тем, что они чувствуют свою неуверенность то ли из-за стыдливости, то ли из-за боязни.

Что же касается самого обращения, то оно не имеет никакой юридической силы, зато пригодится первому замглавы администрации президента Вячеславу Володину, который курирует вопросы назначения глав регионов. При помощи нового «аргумента» он продолжит склонять Кремль к необходимости отправить Павла Ипатова в отставку.
   

 

  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Павел Ипатов, Саратовская областная дума, письмо депутатов Дмитрию Медведеву, отставка губернатора

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх