26 апреля 08:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лишь два члена СОИ вошли в состав избирательных комиссий

«Два из семидесяти двух предложенных кандидатур. Причем, все это Заводской район и один из участков в Увеке – понятно, что это издевательство», - заявил Дмитрий Коннычев

14:10, 10 февраля 2012

В Саратовской области сформированы составы участковых избирательных комиссий, которые будут работать на президентских выборах 4 марта. Всего в регионе создали 1783 УИК, в Саратове – 361 УИК. Координатор «Саратовского объединения избирателей» Дмитрий Коннычев рассказал корреспонденту «Четвертой власти», что лишь два члена организации вошли в состав избирательных комиссии: предприниматель и соцработник.

«Два из семидесяти двух предложенных кандидатур. Причем, все это Заводской район и один из участков в Увеке – понятно, что это издевательство», - заявил Дмитрий Коннычев. - В понедельник состоится заседание информационного совета СОИ и будет принято публичное заявление по этому поводу», - добавил он.

Впрочем, Дмитрий Коннычев отметил, что порядка 100 членов СОИ вошли в избирательные комиссии от различных парламентских партий.

Напомним, что премьер-министр Владимир Путин призвал несистемную оппозицию идти в наблюдатели и члены УИК, чтобы обеспечить честные выборы. Судя по всему, саратовские власти, и фактически подконтрольные ей территориальные избирательные комиссии города решили проигнорировать пожелания для них главного кандидата в президенты, что косвенно подтверждает их намерение и в этот раз фальсифицировать выборы. Не смотря на официальные указания Кремля делать выборы честными, тем не менее по спущенному плану для Саратовской области, по нашим данным, за Путина должны собрать не менее 70% голосов.





 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

формирование участковых избирательных комиссий, Саратов, СОИ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх