18 апреля 10:37 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство объяснило СП, куда делись деньги для перинатального центра

Балашовский родильный дом, в процессе реконструкции и технического перевооружения в соответствии с ФЦП «Дети России» стал «Перинатальным центром Балашовского района

15:56, 31 января 2012

Правительство ответило на претензии Счетной палаты Саратовской области по поводу строительства перинатального центра в Балашовском районе. Аудиторы СП пришли к выводу, что вместо создания перинатального центра деньги были потрачены на ремонт действующего родильного дома. Кроме того, чиновники потратили часть средств на покупку немедицинского оборудования. Позицию правительства объяснила и.о. председателя комитета капитального строительства области Ирина Хваталина.    

В частности, он объяснила, что отремонтированный родильный дом и стал перинатальным центром.

«Доводы аудиторов Счетной палаты области о том, что фактически комитетом осуществлялись ремонтные работы существующего здания МУЗ «Балашовский родильный дом», таким образом, необоснованны – объект реконструкции, изначально обозначенный как МУЗ «Балашовский родильный дом, в процессе реконструкции и технического перевооружения в соответствии с ФЦП «Дети России» стал «Перинатальным центром Балашовского района», - написала Ирина Хваталина.

Чиновница заверила, что проектом не было предусмотрено строительство нового здания роддома. При этом она подтвердила, что, действительно, часть денег потратили на покупку немедицинского оборудования, однако, не увидела в этом никаких нарушений закона.   

«По предположению аудиторов Счетной палаты области, на сумму 6 496,2 тыс. руб. было приобретено оборудование, не предназначенное для медицинских целей. Поясню: без его приобретения функционирование такого важного объекта невозможно. К тому же закупленное комитетом оборудование предусмотрено проектно-сметной документацией, утвержденной в установленном порядке», - подчеркнула она.

Ирина Хваталина перечислила, что именно было приобретено для Балашовского перинатального центра-роддома: оборудование для прачечной, оборудование для пищеблока и электрощитовое оборудование.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СП, перинатальный центр, Балашов

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх