19 апреля 07:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Каждый третий саратовец мечтает уехать в другой регион

Большая часть опрошенного населения Саратовской области в целом удовлетворены своей жизнью - 63%.

13:28, 31 января 2012

Жители Саратовской области оптимистично оценивают перспективы своего региона, но при этом каждый третий планирует переехать, сообщает результаты опроса ВЦИОМ.

Большая часть опрошенного населения Саратовской области в целом удовлетворены своей жизнью - 63%. Однако в оценке экономического состояния области мнения опрошенных разделились: группы респондентов, считающих, что область развивается, и полагающих, что она в кризисном состоянии, практически равны 47-48%. 81% опрошенных отметили, что для дальнейшего развития региона необходимы серьезные социально-экономические изменения. Чуть менее половины опрошенных (44%) полагают, что областное руководство способно реализовать цели и задачи экономического развития региона. Обратного мнения придерживается 40% опрошенных. 32 % уверены, что губернатор Павел Ипатов заинтересован в модернизации региона.

У большей части населения наблюдается позитивные ожидания относительно перспектив развития региона: 61%. Однако каждый третий (31%) готов переехать на постоянное место жительства в другой регион. 7% уверены в своем намерении и предпринимают для этого конкретные действия, еще 24% задумываются об этом, но пока не предпринимали конкретных шагов. Наиболее привлекательными для допускающих возможность переезда являются Москва и Санкт-Петербург (22% и 12% от группы допускающих переезд).
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

опрос, ВЦИОМ, экономическое положение в регионе

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх