10 июня 02:18 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кадрия Мизинова настаивает на повторном проведении всех экспертиз

Если бы все экспертизы оказались назначены на одно время, удалось бы уложиться в срок до 30 дней.

11:10, 31 января 2012

После того, как суд ограничил для Кадрии Мизиновой, обвиняемой в убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной, сроки ознакомления с материалами дела датой 27 января, и обвиняемая закончила читать четыре тома своего уголовного дела, она неожиданно заявила ходатайство о назначении повторных экспертиз. При этом обвиняемая заявила, что вину признает только частично (до этого в течение следствия она признавала вину полностью), а также пожаловалась, что во время следственных действий она была напугана и на нее давили.

Мизинова запросила повторное проведение записей, фоноскопических и иных экспертиз, однако не попросила еще раз провести полное психиатрическое обследование, которое она проходила в течение месяца в специализированной клинике. Из-за возобновления следственных действий дело вновь не попадает в прокуратуру, и его судебное рассмотрение откладывается на неопределенный срок.

«Если бы все экспертизы оказались назначены на одно время, удалось бы уложиться в срок до 30 дней. Но их назначат последовательно, поэтому точные сроки, в которые завершится расследование, сейчас назвать невозможно», – сообщила «Четвертой власти» руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области Оксана Ляпина.

Очевидно, подозреваемая продолжает тянуть время, но теперь следствие не вправе отказать ей.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Ильнара Ягудина, Кадрия Мизинова, криминал, убийство, суд, экспертизы

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх