Россияне не уверены в завтрашнем дне и ожидают ухудшения экономической обстановки
18:11, 30 января 2012
Большинство россиян не чувствуют уверенности в завтрашнем дне и полагают, что со временем экономическая ситуация в стране ухудшится, сообщает ВЦИОМ результаты опроса.
Большинство россиян стараются планировать свою жизнь (55%), однако чаще - в краткосрочной (41%), нежели в долгосрочной перспективе (14%). Уверенность в своем будущем ощущают только 37% россиян. 56% чувствуют себя «на поровой бочке».
Наиболее спокойны за свое будущее - 18-24-летние (52%) и обеспеченные респонденты (49%). Неуверенно чувствуют себя люди предпенсионного возраста (64%) и граждане с уровнем доходов ниже среднего (66-67%).
Россияне строят менее позитивные экономические прогнозы в отношении страны: так, доля тех, кто считает, что ближайшие 12 месяцев будут благоприятными, снизилась с 42% в январе до 33% в декабре 2011 года. Менее ощутим рост группы россиян, демонстрирующих негативные ожидания (с 37 до 40% за полгода).
- 1 В Саратове на 13 участках начали масштабную замену коммуникаций
- 2 В мэрии Саратова для оптимизации штата уберут замглавы по транспорту
- 3 На карте Саратова появилось 4 новых улицы
- 4 Жителя Балакова задержали за изнасилования девочки и поддержку терроризма
- 5 И.о. начальника саратовской Госжилинспекции назначен Станислав Данилов
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам








