30 апреля 00:46 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Программа утилизации автохлама может стать постоянной

Правительство оценивает программу как крайне эффективную. Можно сказать, что почти 98% свидетельств были выданы и по ним произведены выплаты.

11:26, 27 января 2012

Директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов подвел итоги программы автоутилизации. За два года было утилизировано около 600 тыс. автомобилей.

«Правительство оценивает программу как крайне эффективную. Можно сказать, что почти 98% свидетельств были выданы и по ним произведены выплаты. Надеемся, что за 2012 год полностью закроем эту тему», - рассказал чиновник.
Всего было выдано 263 тысячи льготных автокредитов.

«Это больше плана на несколько десятков тысяч, - подчеркнул Рахманов. - Чувствуется спрос на такого рода льготные программы».

Чиновник по автопрому отметил, что льготная программа утилизации может быть продлена для отдельных регионов или категорий граждан, например инвалидов. Это случится, если ведомство обоснует целесообразность ее возобновления, пишет "Российская газета".

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

программа утилизации автохлама, Минпромторг

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх