12 мая 07:54 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На экологию региона направят 37 миллионов

Также средства пойдут на приобретение современной передвижной лаборатории для анализа проб воды и почвы, на разработку экологического паспорта территорий области

10:18, 27 января 2012

В этом году на экологическое оздоровление Саратовской области комитет комитет охраны окружающей среды и природопользования региона потратит 37 млн. рублей. Основная часть средств пойдет на предусмотренные целевой программой «Экологическое оздоровление Саратовской области на 2009-2013 годы» работы по межеванию границ земельных участков, расположенных на территории природного парка «Кумысная поляна». Также средства пойдут на приобретение современной передвижной лаборатории для анализа проб воды и почвы, на разработку экологического паспорта территорий области. В рамках программы в этом году запланировано обустройство родников в Саратове и постановка на кадастровый учет 28 особо тохраняемых природных зон Левобережья.

Всего за три года реализации программы экологического оздоровления на природоохранные мероприятия было выделено порядка 50 млн руб.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

комитет охраны окружающей среды, новости Саратова

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх