29 марта 19:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры пообещали разыскать дагестанского освободителя Андрея Попова

Военный прокурор Коновалов заявил, что продолжение судебного следствия вполне возможно «по месту проживания большего числа свидетелей»

16:10, 20 января 2012


В перерыве судебного заседания по делу «дагестанского пленника» адвокат Андрея Попова Андрей Бессонов по секрету рассказал присутствующим журналистам, что касаемо переписки в «Одноклассниках» у него есть существенные сомнения в авторстве Попова. У подсудимого очень плохо с грамотностью, «уровень двоечника второго класса». «Попросите его что-нибудь написать, и в слове из пяти букв он сделает десять ошибок», – прокомментировал адвокат.  Между тем записи в «Одноклассниках» написаны в соответствии со всеми правилами орфографии и пунктуации.

После перерыва военный прокурор Коновалов заявил, что продолжение судебного следствия вполне возможно «по месту проживания большего числа свидетелей». «Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду», – пошутил правоохранитель. Также он сообщил, что следствие приложит значительные усилия, чтобы найти «камазиста Магомеда», который снабжал Попова электронной связью и помог ему покинуть последний завод. Он допросил подсудимого, потребовав описать «камазиста».  Попов вспомнил, что на правой щеке у того виден узкий шрам, сантиметров пять-шесть в длину.  Правда, появились сомнения в том, что Попов не путает право и лево. Телосложение своего друга Магомеда описал так: «Он плотный, пониже меня. Он борьбой занимался. Они там все борьбой занимаются». Также у таинственного «камазиста» темные коротко стриженные волосы. На вид ему 20-25 лет, предпочитает спортивную одежду. У него есть семья и дети, живет в Махачкале. Познакомились Андрей и Магомед за год до побега «пленника».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Попов, солдат-раб, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх