23 апреля 21:05 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Протестная группа «ВКонтакте» может сорвать общегражданский митинг в Саратове

Вчера в здании делового центра «Навигатор» состоялось собрание оппозиционных партий и общественных движений

13:23, 20 января 2012


Вчера в здании делового центра «Навигатор» состоялось собрание оппозиционных партий и общественных движений, в результате которого была создана новая, пока не зарегистрированная, общественная организация «Саратовское объединение избирателей». Учредителями СОИ выступили представители «Яблоко», «Справедливой России», ЛДПР, ПАРНАС, «Русского блока», «Солидарность», также в объединение вошли сторонники кандидата в президенты России Михаила Прохорова. На мероприятии присутствовали и члены группы протеста «ВКонтатке».

По словам участника встречи, члена регионального совета движения «Солидарность» Олега Ерасова, создание такой организации несет в себе сразу несколько целей, которые являются  важными на сегодняшний день для большинства граждан области и страны.
По его мнению, необходимость создания единого противовеса действующей власти, в который войдет сразу несколько партий и движений очевидна. Одной из главных задач СОИ на ближайшее время – это контроль за работой участковых избирательных комиссий в области.
«Не смотря на противоречия и разнонаправленность участников нашего совещания, мнением большинства было принято решение об использовании политической агитации во время предстоящего митинга. Жаль, что эта идея не всем пришла по душе», - пояснил Ерасов. Он также отметил, что представители группы «ВКонтакте» потребовали от участников совещания не выходить на площадь с плакатами агитирующими голосовать за того или иного кандидата, и флагами, символизирующими направленность к какой-либо партии. После чего предупредили, что уже подали заявку на проведение протестного мероприятия 4 февраля в 16:00 у цирка на площади Кирова. 

«По мнению большинства участников собрания, всем оппозиционным политическим силам необходимо держаться вместе. Только так мы сможем снова заявить о себе, и показать, что мы существуем и выражаем недоверие партии власти и кандидату в президенты Владимиру Владимировичу Путину. Событие, которое объединит сотни, а возможно, и тысячи людей, - хорошая площадка для агитации в преддверии выборов, (особенно для  парламентских партий) практически все это понимают и соглашаются. Важно поровну разделить время для выступлений и не перетягивать одеяло на себя. Нас хотят разделить на мелкие кучки, если это произойдет, то на площади перед цирком 4 февраля опять соберется пара сотен человек. Действия протестной группы «ВКонтакте» на мой взгляд, на руку партии власти», - резюмировал Олег Сергеевич.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Митинг протеста, Саратовское объединение избирателей, Оппозиция

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх