Андрей Попов растерялся на допросе в суде
10:49, 20 января 2012
После оглашения письменных доказательств первого тома на слушании по делу «дагестанского пленника» Андрея Попова в военном гарнизонном суде состоялся допрос подсудимого. Военного прокурора области Коновалова интересовало, откуда в деле Попова взялась фамилия «Минич», под которой зарегистрирована Махачкалинским УВД его дактилокарта. «Нас дактилоскопировали, но фамилию не спрашивали», – ответил подсудимый. «Откуда взялась фамилия Минич»? – настаивал на ответе прокурор. «Я не знаю. Они приезжали, снимали отпечатки и отправляли нас назад», - ответил Попов.
«По поводу нахождения вне части в органы обращались?», – поинтересовался правоохранитель. «Я не мог обратиться», – ответил подсудимый. «А что можете рассказать по поводу рапорта, описывающего, как вы оставили службу?», - продолжал наседать Коновалов. «Ничего», – признал Попов. «Человек стесняется, теряется, прошло много лет. Он подготовится и ответит позже», - вступился его адвокат Андрей Бессонов.
Согласно материалам первого и второго тома дела, Попов на протяжении 11 лет был человеком-невидимкой. Он не задерживался за административные нарушения, не пользовался мобильной связью, не лечился в больницах и т.д.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 В Заводском районе 8-летнего мальчика госпитализировали из заброшки
- 4 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 1 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса










