29 марта 19:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Правое дело» хотят закрыть из-за нехватки денег. Саратовские партийцы «не в курсе»

В администрации президента принято решение полностью прекратить финансирование партии с Нового года. Деньги в партию поступают не напрямую из администрации, а через бизнесменов, которых просят нам «помогать

13:37, 19 января 2012

Партия «Правое дело» на грани закрытия из-за прекращения финансирования. Об этом «Газете.Ru»  сообщил источник в политсовете.

Вопрос о созыве съезда партии должен быть поднят на сегодняшнем заседании политсовета. 

«В администрации президента принято решение полностью прекратить финансирование партии с Нового года. Деньги в партию поступают не напрямую из администрации, а через бизнесменов, которых просят нам «помогать». Так вот, им дали жесткую установку прекратить переводить нам пожертвования», – рассказал собеседник издания.

Политическая деятельность партии угасает, скандальная отставка с поста руководителя Михаила Прохорова также не прибавила ей популярности. По итогам выборов в Госдуму в Саратовской области праводелы получили меньше всего голосов избирателей, набрав менее одного процента.
По мнению экспертов, Кремлю гораздо выгоднее сосредоточиться на новых партийных проектах, чем поддерживать старый и малоэффектиный.

Между тем лидер партии Андрей Дунаев отказался прокомментировать «Газете.Ru» вероятность ликвидации партии. На сайте партии написано, что сегодняшнее заседание является плановым, и что такого вопроса в его повестке нет. В саратовском реготделении «Правого дела» корреспонденту «Четвертой власти» сообщили, что ничего не знают о дальнейшей судьбе партии. «Мы не в курсе, звоните в Москву», - посоветовали в «Правом деле».

Партия «Правое дело» была создана в 2008 году в результате слияния трех либеральных партий — СПС, «Гражданской силы» и Демократической партии России. За это время партия сумела сформировать фракции только в Республике Саха, Пермском крае, в марте 2011 года получить один мандат за выборах в заксобрание Республики Дагестан, а в декабре еще один в заксобрании Ингушетии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Правое дело", ликвидация

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх