19 апреля 19:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Малый бизнес хотят развивать на федеральные средства

Средства на выплату субсидий регион с 2012 года планирует привлекать из федерального бюджета - на 80% программу надеются профинансировать оттуда

11:10, 18 января 2012

Сегодня на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям  Саратовской областной думы депутаты обсудили внесение изменений в закон региона о приватизации государственного имущества региона. Поправки позволят провести приватизацию областного имущества в соответствии со сроками, определенными региональным планом. Законопроект приняли в  первом чтении на прошлом заседании думы. Члены комитета вынесли его для принятия во втором чтении.

Затем парламентарии коснулись вопроса о субсидиях для районов области. По плану, эти деньги районы  направят на софинансирование программ развития малого бизнеса.
Члены комитета рассказали, что в соответствии с областной целевой программой по развитию предпринимательства на 2012-2015 годы, такие программы имеют большинство районов, но они не софинансируются. После принятия поправок субсидии направят в областной фонд поддержки бизнеса, а также на создание районных фондов микрокредитования,и формирование инфраструктуры для предпринимательства.  

Средства на выплату субсидий регион с 2012 года планирует привлекать из федерального бюджета - на 80% программу надеются профинансировать оттуда. Законопроект вынесен на принятие во время заседаний думы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская областная дума, малый бизнес

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх