Россияне хотят контролировать расходы госслужащих и создать общественное телевидение
09:06, 17 января 2012
Россиянам нравятся инициативы президента и премьер-министра по реформе политической системы, и самая популярная из них – контроль за расходами госслужащих, таковы результаты опроса ВЦИОМ.
Идея контролировать расходы госслужащих, если они не соответствуют доходам, ввести декларирование расходов на приобретение земли, другой недвижимости, автомобилей, ценных бумаг нравится 87 % респондентов. На втором месте – мысль создать общественное телевидение, ни один из владельцев которого не будет иметь влияния на принятие любых решений – 77 % «за». Оборудовать все избирательные участки страны веб-камерами и транслировать происходящее в интернет хотят 76 %. Перераспределить часть полномочий федерального центра и бюджетных средств в пользу регионов, муниципалитетов хотят 73 % опрошенных. Перейти к прямым выборам губернаторов населением регионов рады 73 %.
Самой непопулярной инициативой оказалась мысль резко сократить число подписей, необходимых для регистрации кандидатов, на выборах президента, парламентов всех уровней – она нравится только 44 % опрошенных.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








