25 апреля 07:34 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горадминистрация выступила за 20-кратное увеличение штрафов за мусор

И у нас таких Маханных оврагов значительное количество. И почему сегодня не имеем возможности наказать эти организации, потому что возят мусор именно организации, не частные лица?!

17:56, 16 января 2012

На сегодняшнем заседании рабочей группы комитета Саратовской областной думы по госрегламенту депутаты рассмотрели законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за нарушение правил в области благоустройства и обращения с отходами. Поправки предполагают, что максимально разрешенная сумма штрафов составит от 50 тыс руб. до 1 млн. руб. Председатель комитета Михаил Кискин выразил сомнение, что этот законопроект будет принят.
 

«То,  что депутаты навряд ли поддержат этот проект, это точно, потому что слишком много: от пятидесяти тысяч до миллиона. Тем более, что обоснований нет, почему именно в двадцать раз поднимается штраф», - заявил депутат.
 

По его словам, в ряде районов области поправки забраковали на том основании, что доходы их жителей на позволят собирать такие крупные штрафы. Поддержать поправки решил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерий Васильев.
 

«Затраты по приведению в нормальное состояние того же самого Маханного оврага, куда несанкционированно сваливался мусор, исчисляются не одним десятком миллионов. На сегодня штрафы составляют от десяти до пятидесяти тысяч – это несопоставимо с полутора миллиардами рублей, которые, по словам экологов, нужны для того, чтобы привести овраг в нормальное состояние. И у нас таких Маханных оврагов значительное количество. И почему сегодня не имеем возможности наказать эти организации, потому что возят мусор именно организации, не частные лица?!» - пояснил Валерий Васильев.
 

В результате вопрос об увеличении штрафов был вынесен на рассмотрение в комитете, городской чиновник заверил собравшихся, что администрация Саратова своей позиции менять не будет.
Также на рабочей группе депутаты одобрили и вынесли на заседание комитета поправки в закон о статусе депутата областной думы. Согласно им на заседания парламента будет выноситься вопрос о расширении числа депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе. В настоящее время таких депутатов всего 16.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская областная дума, Маханный овраг

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх