18 апреля 04:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Итоги новогодних праздников по версии полиции: 14 раненых, 5 убитых

Праздники длятся с 31 по 9 число, они носят затяжной характер и не все с пользой проводят эти дни, - заметил Афонин

12:44, 11 января 2012

Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам новогодних каникул, начальник МОБ ГУ МВД Саратовской области Вадим Афонин озвучил официальную информацию о подготовке к новогодним праздникам и последствиях десятидневных каникул. 15 декабря был утвержден спецплан,  развернут штаб, возглавленный начальником реионального ГУ МВД Сергеем Арениным. Работу штаба организовали в круглосуточном режиме.

Всего в регионе в праздничные дни состоялось 941 официальное мероприятие. По каждому, будь то школьный вечер или губернаторская елка, проводилось обследование помещений.

В новогоднюю ночь задержанными оказались всего около 10 человек в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах Саратовской области. Удалось не допустить массовых нарушений общественного порядка, а также продажи алкогольных напитков в местах проведения праздников.

Под контролем держали и оборот пиротехнических изделий. В рамках операции «Пиротехника» изъяли изделия с истекшим сроком годности, без сертификатов безопасности или подозрительного внешнего вида. На время проведения 12 салютов и фейерверков Саратова и области обеспечили  зону безопасности и проверку пиротехнических изделий.

«Праздники длятся с 31 по 9 число, они носят затяжной характер и не все с пользой проводят эти дни, - заметил Афонин. – Злоупотребление алкоголем приводит к совершению правонарушений, но благодаря принятым мерам более 80 % совершенных преступлений в эти дни мы раскрыли по горячим следам».


На Рождество 7 января праздничные мероприятия проходили в 140 православных храмах. В церковных помещениях в соответствии с религиозными правилами не проводили исследования с собаками, только визуальный осмотр и исследование с применением технических средств, а также эвакуировали в прилежащих территорий бесхозный транспорт.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МВД, новогодние праздники

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх