Пандемия. Саратовцев наказали за посещение амбулатории и приемного покоя без масок
16:56, 9 февраля 2021

В Саратовской области продолжают наказывать нарушителей масочного режима в период пандемии коронавируса. Решения опубликованы на сайтах судебных инстанций.
Так, в Балакове в разных общественных местах заметили 37 человек без средств индивидуальной защиты. Семерым сделали предупреждения, остальных оштрафовали по 1 000 рублей. В Вольском районе устные замечания сделали 28 жителям, штрафы выписали 23 гражданами. В Калининском районе трое «ковид-нигилистов» отделались выговорами, как и два человека из Красноармейского района. Также поступили в Ершовском районном суде в отношении двоих и в Ртищевском районе в отношении восьмерых граждан.
Четыре человека получили штрафы по 1000 рублей, а пятеро предупреждения в Марксовском районе. В Пугачевском районе 18 человек предупредили об ответственности, пятерых оштрафовали. Они пришли без масок в магазины, отделение банка, на железнодорожный вокзал. Один «безмасочник» находился в помещении приемного покоя районной больницы.
В Советском районе шестерым назначили предупреждения за посещение магазина и амбулатории без средств защиты органов дыхания.
Как всегда, строг к нарушителям Ленинский райсуд Саратова. Здесь 17 горожанам назначили предупреждения, а 25 - штрафы от 1000 до 2000 рублей. Более лоялен к жителям оказались судьи в Октябрьском районе – здесь 10 человек получили устные замечания за походы без масок на рынки, в магазины, и торговые центры.
В Энгельсском районе за нарушение режима ношения масок оштрафовали 25 человек, еще 11 назначили предупреждения.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды и тепла из-за крупной аварии
- 2 Сегодня Вячеслав Володин работает в Саратовской области
- 3 Министерство промышленности объяснило появление оранжевого газа в саратовских домах
- 4 В Вольске виновника фонтанов из газовых плит ожидает крупный штраф
- 5 В Саратовской области благоустроят 114 парков и 53 двора
- 1 В регионе ожидается падение температуры до -38 градусов и сильный ветер
- 2 В Саратовской области 233 работодателя обязали повысить зарплаты сотрудникам
- 3 Два поселения Саратовского района подписали соглашение о присоединении к Саратову
- 4 Саратовский экс-министр Юлия Швакова трудоустроилась в Росстате
- 5 Начальника управления администрации Екатериновского района уволили за подделку диплома
- 34 Вячеслав Володин призвал мэра Саратова научиться убирать город зимой
- 28 У саратовцев требовали до 50 тысяч за места на кладбище. Возбуждено дело
- 27 Два поселения Саратовского района подписали соглашение о присоединении к Саратову
- 25 В регионе запустили голосование о месте размещения магазина «ИКЕА». Побеждает Саратов
- 20 Саратовский экс-министр Юлия Швакова трудоустроилась в Росстате