В Саратовской области за неделю нашли 57 «серых» работодателей
12:49, 8 февраля 2021
За прошедшую неделю в муниципалитетах Саратовской области выявили 57 организаций, привлекавших работников без официального оформления трудовых отношений. Об этом на своей странице в соцсети «Инстаграм*» рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.
Бусаргин напомнил, что межведомственная комиссия по мобилизации доходов и борьбе с теневой занятостью продолжает работу в еженедельном формате. Ведется также работа по повышению заработной платы до среднеотраслевого уровня. Например, в Саратове за неделю 25 работодателей взяли на себя такие обязательства, в Энгельсе - 15 организаций.
Отдельным блоком идет выявление неоформленных объектов капитального строительства. Обнаружено 62 таких здания, из которых по 23 уже началась процедура регистрации.
«Муниципалитетам поставлена задача по проверке информации об объектах, поставленных на кадастровый учет. Это существенно занижает налоговые поступления в бюджет. Подобные случаи необходимо исключить», - заключил Роман Бусаргин.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 4 Саратовские школьники уйдут на летние каникулы с 1 июня
- 5 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра







