23 апреля 12:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти назвали сроки достройки многострадальных домов для сирот в Аткарске

В Саратовской области в 2021 году построят 50-квартирный дом для сирот и достроят дома для них в Аткарске

17:08, 5 февраля 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области в 2021 году построят 50-квартирный дом для сирот и достроят дома для них в Аткарске. Об этом сегодня, 5 февраля, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев уточил данные по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. На 2021 нужно решить проблемы 769 детей-сирот. По состоянию на 1 января 2021 года в общий список таких граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, включены 6759 человек. По заключенным в 2020 году государственным контрактам в 2021 году планируется предоставить 382 жилых помещения в районах и городах области, в том числе 285 жилых помещений в Саратове. Срок ввода в эксплуатацию жилых домов - не позднее 20 декабря. До конца года необходимо приобрести 387 жилых помещений.

«Сегодня подписан акт ввода в эксплуатацию девятиквартирного дома для сирот в Петровске. Наша задача в течение следующей недели – 2-3 дней после постановки на кадастр - их оформить в госсобственность и до 15 числа распределить сиротам», - уточнил министр.

Он добавил, что 27 социальных помещений достраивается в Аткарске. По словам председателя комитета по реализации инвестпроектов Романа Карякина, сейчас ведутся общестроительные и другие работы по коммуникациям. Дома с  благоустроенной территорией введут в эксплуатацию до 1 июня.

В 2021 году также будет вестись строительство 50-квартирного дома в Дубках Саратовского района. Здание построят до 21 ноября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для детей-сирот, валерий радаев

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх